text.skipToContent text.skipToNavigation
Artikel
Ebbes Figur Diät Drink 500 g
Abbildung ähnlich

Ebbes Figur Diät Drink, 500 g

Geschmacksrichtung: Vanille.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 500 g
PZN: 02178156
Hersteller: KREPHA GmbH & Co.KG
  • Expresslieferung möglich
  • UVP: 19,99 €
  • 16,99 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 3,40 € / 100g
  • PZN: 02178156
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: Ebbes Figur Diät Drink


Produkteigenschaften:

Verkehrsbezeichnung:
EBBES Figur Diät Drink Pulver

Gebrauchsanweisung:
Unbedingt beachten:
Eine Portion (80 g = ca. 6 hestrichene Messlöffel) Ebbes Figur Pulver in 320 ml Wasser einrühren, im Mixer oder Shaker zubereiten und statt der normalen Mahlzeit trinken.

Für die Zubereitung den beiliegenden Messlöffel benutzen. Drei Portionen entsprechen einer Tagesration.

Nährwertdeklaration:

Nährwertepro 100 g% RDA* pro 100 g1 Portion**% RDA* pro Portionpro Tagesration% RDA* pro Tagesration
Brennwert1528 kJ (365 kcal)1222 kJ (292 kcal)3666 kJ (676 kcal)
Protein (g)28,022,067,0
Kohlenhydrate (g)48,038,0115,0
davon Zucker47,037,0112,0
Fett (g)6,14,915,0
davon gesättigte Fettsäuren0,90,72,2
Linolsäure1,91,54,5
Ballaststoffe6,04,814,0
Natrium (g)0,6k.E.0,5k.E.1,5k.E.
Kalium (mg)1450,073,01160,058,03480,0174,0
Calcium (mg)800,075,0480,060,01440,0180,0
Phosphor (mg)610,087,0488,070,01464,0209,0
Magnesium (mg)70,019,056,015,0168,045,0
Eisen (mg)7,050,05,640,017,0120,0
Zink (mg)6,060,04,648,014,0144,0
Kupfer (mg)0,550,00,440,01,2120,0
Mangan (mg)0,525,00,420,01,260,0
Jod (μg)63,042,050,034,0151,0101,0
Selen (μg)25,045,020,036,060,0109,0
Chrom (μg)17,043,013,033,040,0100,0
Vitamin C (mg)33,041,026,033,079,099,0
Niacin (mg)8,050,06,440,019,0120,0
Vitamin E (mg)4,235,03,328,010,083,0
Pantothensäure (mg)3,050,02,440,07,2120,0
Vitamin B2 (mg)1,393,01,074,03,1223,0
Vitamin A (μg)450,056,0360,045,01080,0135,0
Vitamin B6 (mg)0,857,00,646,01,9137,0
Vitamin B1 (mg)0,655,00,544,01,4131,0
Folsäure (μg)90,045,072,036,0216,0108,0
Biotin (μg)11,022,08,818,026,053,0
Vitamin D3 (μg)2,142,01,733,05,0100,0
Vitamin B12 (μg)1,040,00,832,02,496,0

* Recommended Daily Allowance (RDA) empfohlene Tagesdosis nach Richtlinie 2008/100/EG über die Nährwertkennzeichnung von Lebensmitteln
** Eine Portion entspricht 80 g Pulver in 320 ml Wasser
k.E. = keine Empfehlung

Zutaten:
Magermilchpulver, Saccharose, Molkenprotein, Sojaprotein, Sojalecithin, Weizenfaser, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Trikaliumcitrat, Dextrose, Aroma, Fructooligosaccharide, L-Cartinin, Speisesalz, Calciumcarbonat, Süßstoffe Natriumcycamat und Saccharin Natrium, Farbstoff Beta-Carotin, Milchzucker, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Eisenfumarat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Kupfergluconat, Retinylacetat, Mangansulfat, Pyridoxinhydrochlorid, Cholecalciferol, Thiaminmononitrat, Riboflavin-5'-phosphat, Folsäure, Chrom-III-chlorid, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin B12.

Allergene:
Milch, Molke, Soja, Weizen

Nettofüllmenge:
500 g

KREPHA GmbH & Co.KG
Schönauer Straße 32
69239 Neckarsteinach

Ursprungsland des Lebensmittel:
Deutschland

Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung mit Zuckerarten und Süßungsmitteln.

Ebbes Figur Pulver ist eine leckere und schmackhafte Form der schnellen Gewichtsreduktion. Ebbes Figur Pulver dient im Rahmen einer ausgewogenen kalorienarmen Ernährung als Mahlzeitenersatz (1 Portion) oder als komplette Tagesration bestehend aus 3x täglich je 1 Mahlzeit (1 Portion), damit Sie erfolgreich abnehmen*, aber trotzdem alle wichtigen Vitamine, Mineralien, Spurenelemente und Ballaststoffe zu sich nehmen!
* Bei Anwendung in Form von Tagesrationen

Ebbes Figur Pulver schmeckt so lecker, dass Sie es nur mit Wasser anststt mit Milch anrühren müssen. Für optimalen Erfolg sollten Sie auf eine ausreichende tägliche möglichst kalorienarme Flüssigkeitszufuhr achten. Ebbes Figur Pulver enthält alle für die tägliche Ernährung erforderlichen Nährstoffe.

Bei Langzeiternährung (länger als 3 Wochen) ist ärztliche Beratung erforderlich.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 12/2014

Produktbewertungen
  • Ebbes Figur Diät Drink 500 g
  • Ebbes Figur Diät Drink, 500 g
  • UVP: 19,99 €
  • 16,99 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 3,40 € / 100g
  • PZN: 02178156
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1