Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
Ebbes Figur Diät Drink 500 g
25% * sparen
Abbildung ähnlich

Ebbes Figur Diät Drink, 500 g

Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung mit Zuckern und Süßungsmittel.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 500 g
PZN: 02178156
Hersteller: KREPHA GmbH & Co.KG
  • UVP: 19,99 €
  • 14,99 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 29,98 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: Ebbes Figur Diät Drink


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung mit Zuckern und Süßungsmittel

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Figur-Pulver für Drink mit Vanillegeschmack. Eine Portion (80 g = ca. 6 gestrichene Messlöffel) Ebbes Figur Pulver in 320 ml Wasser einrühren, im Mixer oder Shaker zubereiten und statt der normalen Mahlzeit trinken. Für die Zubereitung den beiliegenden Messlöffel benutzen. Drei Portionen entsprechen einer Tagesration. Lecker und schmackhaft für Gewichtsreduktion und Gewichtserhalt.

Anwendung als Tagesration zur Gewichtsreduktion:
Einnahme als Tagesration - 3 x täglich je eine Mahlzeit (1 Portion). Sie ersetzen alle 3 Mahlzeiten am Tag jeweils durch 1 Portion Ebbes Figur Pulver. Bei Langzeiternährung (länger als 3 Wochen)als Tagesration ist ärztliche Beratung erforderlich. Das Erzeugnis enthält alle für die tägliche Ernährung erforderlichen Nährstoffe.

Anwendung als Mahlzeitenersatz - Gewichtsreduktion:
Das Ersetzen von 2 der täglichen Mahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung trägt zu Gewichtsabnahme bei.

Anwendung als Mahlzeitenersatz - Gewichtserhalt:
Das Ersetzen von einer der täglichen Mahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung trägt dazu bei das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten.

Die Einnahme als Mahlzeitenersatz (1 oder 2 Portionen am Tag) erfüllt den angestrebten Zweck nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung; andere Lebensmittel müssen Teil dieser Ernährung sein. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Während der Anwendung sollten Sie auf ausreichende tägliche, möglichst kalorienarme Flüssigkeitszufuhr achten.

Nährwertdeklaration:

NährwerteEinheitpro 100 g% NRV* pro 100 gpro 1 Portion**% NRV* pro Portionpro Tagesration 3 Portionen% NRV* pro Tagesration 3 Portionen
BrennwertkJ153112253675
kcal365292876
Fett, davong4,13,39,9
gesättigte Fettsäureng0,960,772,3
Kohlenhydrate, davong5040120
Zuckerg46,837,4112
Ballaststoffeg6,65,315,9
Eiweißg2822,467,2
Salzg1,61,23,8
Vitamin Cmg36,14528,93686,7108
Vitamin B1mg0,66600,53481,5144
Vitamin B2mg1,1790,88632,6189
Vitamin B12µg1,3541433,2129
Vitamin B6mg0,84610,67482144
Vitamin Aµg295372363071090
Vitamin Emg6,35354215,1126
Niacinmg8,4536,74220,1126
Biotinµg15,53112,42537,375
Pantothensäuremg4,1693,2559,8165
Folsäureµg98,24978,539235117
Vitamin Dµg2,1421,7345100
Kaliummg1489741191603574180
Calciummg65782526661579198
Magnesiummg63,91751,11415342
Eisenmg7,3535,84217,6126
Zinkmg5,8594,64714141
Kupfermg0,5500,4401,2120
Selenµg29,95423,94471,7132
Jodµg97,86578,352234156
Phosphormg63891510731532219
Manganmg0,68340,54271,681
Chromµg16,64213,3334099
Linolsäureg2,11,75,2
L–Carniting0,210,160,5

* Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte (NRV) nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.
** Eine Portion entspricht 80 g Pulver in 320 ml Wasser.
Brennwert pro 100 ml verzehrfähigen Produkts: 383 kJ und 91 kcal.

Zutaten:
Magermilchpulver, Zucker, Molkenproteinkonzentrat, Sojaproteinisolat, Emulgator Sojalecithin, Weizenhalmfaser, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Kaliumcitrat, Dextrose, Aroma, Inulin, Speisesalz, Calciumcarbonat, L-Carnitin, Farbstoff Beta-Carotin, Süßungsmittel Cyclamat und Saccharin, Säuerungsmittel Weinsäure (L+), Laktose, L-Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Eisenfumarat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Kupfergluconat, Retinylacetat, Maltodextrin, Mangan-II-sulfat, Pyridoxinhydrochlorid, Cholecalciferol, Thiaminmononitrat, Riboflavin-5'-phosphat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-III-chlorid, Kaliumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cyanocobalamin.

Allergene:
Milch, Molke, Soja, Weizen, Laktose. Das Produkt enthält Gluten-, Soja- und Milcherzeugnisse.

Nettofüllmenge:
500 g.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
KREPHA GmbH & Co.KG
Schönauer Straße 32
69239 Neckarsteinach

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 01/2017

Produktbewertungen

Ebbes Figur Diät Drink 500 g - Bewertungen & Erfahrungen

Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

4.0
Anonym aus München schrieb am 05.09.2013

Ich kann diesen Drink nur empfehlen. Er schmeckt sehr gut und macht auch wirklich satt. Nach kürzester Zeit habe ich bereits festgestellt, dass sich in meinem Körper etwas tut. Ich fühle mich fitter und viel wacher. Natürlich muss man auch dazu sagen, dass dieser Drink eine dauerhafte Ernährungsumstellung und auch Bewegung nicht ersetzt. Ich finde jedoch, dass dieses Pulver für einen Diät-Start sehr zu empfehlen ist, da es schnelle Resultate liefert. Und genau das ist es ja, was Abnehmwillige meist am Abnehmen hindert, da sich normal anfangs nicht viel auf der Waage tut. So gelingt - meiner Meinung nach - der Einstieg in eine Ernährungsumstellung besser und tut sich leichter :-) Also mein Fazit: Es spricht nichts dagegen, diesen Drink für max. 3 Wochen zu benutzen und in dieser Zeit auch nur max. 2 Mahlzeiten dadurch zu ersetzen und täglich für Bewegung und eine ausgewogene 3. Mahlzeit des Tages sorgen. Ich bin zufrieden und sehe bereits bei mir die ersten Erfolge.


5.0
MARGOT aus Hamburg schrieb am 23.06.2013

ICH NEHME SEID 14TAGEN DEN EBBES FIGUR DIÄT DRINK:MIR BEKOMMT DIESER D.DRINK WUNDERBAR.3XTÄGLICH DIE VORGESCHRIEBENE MENGE;WORAUF MAN WIRKLICH ACHTEN SOLLTE,NACH JEDER PORTION AUSREICHEND FLÜSSIGKEIT ZU ZUFÜHREN. SONST HAT MAN VERDAUUNGSPROBLEME --ABER SOWAS VON----:DER DRINK SCHMECKT ,MACHT WIRKLICH SATT.ICH HABE ABGENOMMEN ,FÜHL MICH PUDELWOHL.DAS EINZIGE ,ER IST ETWAS TEURER ALS ALLE ANDEREN ,ABER DAS IST DAS KLEINERE ÜBEL:WIE GESAGT;EINFACH KLASSE


5.0
maggy aus hamburg schrieb am 20.06.2013

ICH BIN BEGEISTERT VON DEM PRODUKT EBBES:ES SÄTTIGT WIRKLICH ;MAN FÜHLT SICH SEHR GUT;UND ICH NEHME AB :1WOCHE 3 MAHLZEITEN MIT EBBES DRINK. 2WOCHEN 2 DRINKS UNND EINE MAHLZEIT.MEIN ZIEL-7KILO.ICH KANN ES NUR EMPFELEN


2.0
Anonym aus Hamburg schrieb am 31.05.2013

Im Netz sind kaum Erfahrungsberichte zu finden. Ich konnte auch keine vernünftige Website des Herstellers entdecken. Außerdem enthält das Produkt viel zu viel Zucker (47g je 100 g) Im Vergleich zu anderen Produkten gibt es kein systemisches Konzept, also eine Art Plan mit Ernährungstipps. Es könnte auch problematisch sein, ein solches Produkt längere Zeit zu nehmen. Daher unbedingt nach drei Wochen den Arzt konsultieren. Fazit: Wer es ernst meint muss sich leider auch ein bißchen quälen und sollte zuckerarme Alternativen prüfen.


5.0
Anonym aus Leichlingen schrieb am 24.05.2013

Dieses Produkt ist sehr schmackhaft und kann im Gegenzug zu anderen Dinks super weil man es ohne Milch nur mit Wasser anrührt. Ich habe hiermit gute Erfolge beim Abnehmen erzielen können. 10 KILO in 3 Wochen. Bin begeistert. Ich empfehle es gerne weiter da auch der Preis stimmt.


5.0
Anonym aus Giessen schrieb am 24.05.2013

Also ich vinde Ebbes figur trink richtig super ich habe in 3 wochen fast 10Kilo abgenommen :-) zur zeit lass ich mich wirder gehn aber ab morgen werde ich wieder durchstarten. Mall gucken wie viel ich noch abnähme. Achso Sport mach ich 3 mall die woche 2 stunden lang hählt nicht nur fitt sondern mann fühlt sich auch wohler. Und viel wasser trinken.


Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • Ebbes Figur Diät Drink 500 g
  • Ebbes Figur Diät Drink, 500 g
  • UVP: 19,99 €
  • 14,99 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 29,98 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1