Anmelden
mycarePlus

JubelSet: Ratiopharm Allergie, 1 P

-50%*
Abbildung ähnlich
  • 26,69 € UVP 53,78 €
  • 267 PlusHerzen sammeln
  • inkl. MwSt. Gratis-Versand innerhalb D.
Lieferbar
Produktbeschreibung ratiopharm

Mit 100 Cetirizin-ratiopharm 10 mg Filmtabletten und 18 g Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray.

Darreichung:
Kombipackung
Inhalt:
1 P
PZN:
08004257
Hersteller:
ratiopharm GmbH

Gebrauchsinformationen zum Artikel JubelSet: Ratiopharm Allergie

Das JubelSet besteht aus:
  • 1 x Cetirizin-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 St
  • 1 x Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray, 18 g


Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien
. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsene und Kindern ab 6 Jahren: zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonalem und ganzjährigem Heuschnupfen, zur Linderung von chronischer Nesselsucht. Warnhinweise: Enthalten Lactose! Quelle: Angaben der Packungsbeilage; Stand: 12/2020

Mometason-ratiopharm® Heuschnupfenspray. Wirkstoff: Mometasonfuroat (Ph.Eur.). Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen (ab 18 Jahren) zur Behandlung der Beschwerden eines Heuschnupfens (saisonale allergische Rhinitis) angewendet, sofern die Erstdiagnose des Heuschnupfens durch einen Arzt erfolgt ist. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid. Quelle: Angaben der Packungsbeilage; Stand: 02/2021

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


Gebrauchsinformationen: Cetirizin-ratiopharm 10 mg Filmtabletten & Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hinweis unserer Pharmazeuten:

Generell beliefern wir Sie gern mit unseren Produkten in haushaltsüblicher Menge mit maximal 15 Packungen im Quartal. Im Rahmen der Arzneimittelsicherheit behalten wir uns vor, für bestimmte Medikamente gesonderte Höchstmengen festzulegen. Dies trifft insbesondere auf Produkte zu, die nur kurzfristig angewandt werden oder ein erhöhtes Potenzial zur Überdosierung besitzen.

Für dieses Produkt sind keine Bewertungen vorhanden

Produkt bewerten & PlusHerzen sichern

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.