Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
X
Entdecken Sie mycareplus

Gratis-Versand, Bonus-Herzen und Spar-Vorteile. Exklusiv für Sie.

Jetzt kostenfrei anmelden
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
Werden Sie mycareplus-Mitglied und wir schenken Ihnen für Bestellungen über 69 € 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich. Herzlichen Glückwunsch! Wir schenken Ihnen 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich.
Wir übernehmen die Standard-Versandkosten. Noch 39,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Wir übernehmen die Standard-Versandkosten für Ihre Bestellung.

✔ 69€

+
Artikelinformationen
MegaMax Aufbaukost Banane 1.5 kg
-20% *
Abbildung ähnlich

MegaMax Aufbaukost Banane, 1.5 kg

Pulver zur Zubereitung eines Kohlenhydrat-Eiweiß-Getränkes mit Mineralstoffen und Vitaminen.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 1.5 kg
PZN: 00815529
Hersteller: Megamax B.V.
  • UVP: 29,95 €
  • 23,96 € (inkl. MwSt.)
  • + 240 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 15,97 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Passende Artikel:

  • MegaMax Aufbaukost Banane 500 g MegaMax Aufbaukost Banane 500 g
    • 15,95 € 12,76 € (inkl. MwSt.)
    • Grundpreis: 25,52 € / 1kg
    • sofort lieferbar
    • 1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: MegaMax Aufbaukost Banane


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Pulver zur Zubereitung eines Kohlenhydrat-Eiweiß-Getränkes mit Mineralstoffen und Vitaminen

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Einen gut gehäuften Esslöffel (ca. 30 g) in 300 ml Wasser oder Magermilch (z.B. entrahmte Milch mit 0,3% Fettgehalt) einrühren und mit dem Megamax-Mixbecher kräftig schütteln. Vorzugsweise zwischen den Mahlzeiten trinken.

Nährwertdeklaration:

Durchschnittliche NährwerteEinheitpro 100 gNRV*pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Milch (0,3% Fett)NRV* Pulver in Milchpro Portion 30 g Pulver in 300 ml WasserNRV* Pulver in Wasser
Energie kJkJ1650936495
Energie kcalkcal388220117
Fett, davong0,50,450,15
gesättigte Fettsäureng0,330,30,1
Kohlenhydrate, davong7135,721,3
Zucker (Laktose)g2722,58,1
Ballaststoffeg000
Eiweißg2216,86,6
Salzg0,10,10,04
Vitamin Cmg2,75250%0,9788%0,8375%
Niacinmg3,5250%1,45103%1,0575%
Vitamin Emg3,5250%1,1582%1,0575%
Pantothensäuremgl5250%5,388%4,575%
Vitamin B6mg40250%12,276%1275%
Vitamin B2***mg125250%43,587%37,575%
Vitamin B1mg500250%16583%15075%
Folsäureµg200250%63,179%6075%
Biotinµg30250%975%975%
Vitamin B12***µg6,25250%2,78111%1,8875%
Calciummg40050%49562%12015%
Magnesiummg18850%8623%4515%

* NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO (EG) Nr. 1169/2011).
Hinweis: Die Analysenwerte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen, biologischen Schwankungen.

Zutaten:
Maltodextrin (45 %), Milcheiweiß (22 %), Glucose (17 %), Fruchtzucker (9 %), Aroma, Trennmittel Magnesiumcarbonat, Vitaminmischung (L-Ascorbinsäure, Nicotinsäureamid, D-alpha-Tocopherylacetat, Calciumpantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminhydrochlorid, Biotin, Cyanocobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure).

Allergene:
Enthält Milcheiweiß und Laktose.

Nettofüllmenge:
1500 g.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
MEGAMAX / TAGEDO
Klarenanstelerweg 5
6468 EP Kerkrade
Niederlande

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 01/2017

Produktbewertungen

MegaMax Aufbaukost Banane 1.5 kg - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • MegaMax Aufbaukost Banane 1.5 kg
  • MegaMax Aufbaukost Banane, 1.5 kg
  • UVP: 29,95 €
  • 23,96 € (inkl. MwSt.)
  • + 240 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 15,97 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1