Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
X

Entdecken Sie mycareplus

Gratis-Versand, Bonus-Herzen und Spar-Vorteile. Exklusiv für Sie.

Jetzt kostenfrei anmelden
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
Werden Sie mycareplus Mitglied und wir schenken Ihnen für Bestellungen über 69€ 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich. Herzlichen Glückwunsch! Wir schenken Ihnen 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich.
Wir übernehmen die Standard-Versandkosten. Noch 20,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Wir übernehmen die Standard-Versandkosten für Ihre Bestellung.

✔ 69€

+
Artikelinformationen
Slim Fast Pulver Cafe au Lait 438 g
-20% *
Abbildung ähnlich

Slim Fast Pulver Cafe au Lait, 438 g

Lebensmittel für eine Gewichtskontrollierende Ernährung.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 438 g
PZN: 11280764
Hersteller: ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • UVP: 19,99 €
  • 15,99 € (inkl. MwSt.)
  • + 160 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 36,51 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: Slim Fast Pulver Cafe au Lait


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Lebensmittel für eine Gewichtskontrollierende Ernährung

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Das Ersetzen von zwei der täglichen Mahlzeiten einer kalorienreduzierten Diät durch Mahlzeitenersatz unterstützt den Gewichtsverlust.

Gebrauchsanweisung:
1. 250 ml gut gekühlte Magermilch in einen handelsüblichen Mixbecher geben. 2. Geben sie zwei gestrichene Messlöffel Pulver hinzu (Messlöffel in der Dose). 3. Mit dem Deckel verschließen und für ca. 20 Sekunden lang kräftig schütteln. Für noch besseren Geschmack nehmen sie einen Mixer und geben etwas Eis hinzu.

Nährwertdeklaration:

Nährwertangabenpro 100 ml
Brennwert364 kJ/85 kcal
Fett1,1 g
 davon gesättigte Fettsäuren0,2 g
Kohlenhydrate14,1 g
 davon Zucker7,7 g
Eiweiß5,6 g
Salz0,18 g


NährstoffinformationenPro 100 mlPro Portion
Brennwert (kJ/kcal)364/85982/230
Fett (g)1,12,9
davon gesättigte Fettsäuren (g)0,20,6
Kohlenhydrate (g)14,138,0
davon Zucker (g)7,720,9
Ballaststoffe (g)1,54,0
Eiweiß (g)5,615,2
Salz (g)0,180,49
VitaminePro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)77,810,0210,026,0
Vitamin D (µg)0,611,01,530,0
Vitamin E (mg)1,19,03,0025,0
Vitamin C (mg)5,47,014,618,0
Thiamin (mg)0,111,00,331,0
Riboflavin (mg)0,318,00,750,0
Niacin (mg)2,012,05,534,0
Vitamin B6 (mg)0,213,00,536,0
Folsäure (µg)27, 414,074,037,0
Vitamin B12 (µg)0,831,02,184,0
Biotin (µg)2,45,06,413,0
Pantothensäure (mg)0,58,01,322,0
Mineralstoffe einschließlich SpurenelementePro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Calcium (mg)184,423,0498,062,0
Phosphor (mg)150,7021,0407,058,0
Eisen (mg)1,913,05,036,0
Magnesium (mg)24,16,065,017,0
Zink (mg)1,414,03,838,0
Jod (µg)36,724,099,066,0
Kalium (mg)251,113,0678,034,0
Kupfer (mg)0,114,00,3737,0
Selen (µg)6,111,016,530,0
Mangan (mg)0,16,00,3316,0
Natrium (g)0,1––0,2––

NRV: Nährstoffbezugswerte

Zutaten:
Magermilchpulver, Maltodextrin, Inulin, Instantkaffee (9%), Sojabohnenöl, Milcheiweiße, Verdickungsmittel (Xanthangummi), natürliche Aromen, Vitamine und Mineralstoffe*, Emulgatoren (Cellulosepulver, Natriumcarboxymethylcellulose, Sojalecithin), Süßstoff (Sucralose), Farbstoff (Carotin). *Vitamine und Mineralstoffe: Kaliumphosphat, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinkgluconat, Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Kupfergluconat, Vitamin A, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin D, Folsäure, Vitamin B6, Thiamin.

Allergene:
Milcherzeugnisse, Sojaerzeugnisse. Kann Spuren von Gluthen enthalten.

Nettofüllmenge:
438 g

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Enthält Sucralose. Jugendliche (unter 18 Jahre), Schwangere (eine Diät ist generell während einer Schwangerschaft nicht zu empfehlen!), Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20% ihres Gewichts verlieren möchten (BMI über 30), sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen. SlimFast Ersatzmahlzeiten sollten nicht Mahlzeiten komplett ersetzen - essen Sie daher täglich eine ausgewogene Mahlzeit und gesunde Snacks. SlimFast kann nur zur Gewichtsabnahme verhelfen durch eine kalorienbewusste Ernährung und einen aktiven Lebensstil.

Das Produkt ist kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung, sowie eine gesunde Lebensweise.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 01/2017

Produktbewertungen

Slim Fast Pulver Cafe au Lait 438 g - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • Slim Fast Pulver Cafe au Lait 438 g
  • Slim Fast Pulver Cafe au Lait, 438 g
  • UVP: 19,99 €
  • 15,99 € (inkl. MwSt.)
  • + 160 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 36,51 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1