Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
Slim Fast Pulver Cafe au Lait 438 g
20% * sparen
Abbildung ähnlich

Slim Fast Pulver Cafe au Lait, 438 g

Lebensmittel für eine Gewichtskontrollierende Ernährung.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 438 g
PZN: 11280764
Hersteller: ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • UVP: 19,99 €
  • 15,99 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 36,51 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: Slim Fast Pulver Cafe au Lait


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Lebensmittel für eine Gewichtskontrollierende Ernährung

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Das Ersetzen von zwei der täglichen Mahlzeiten einer kalorienreduzierten Diät durch Mahlzeitenersatz unterstützt den Gewichtsverlust.

Gebrauchsanweisung:
1. 250 ml gut gekühlte Magermilch in einen handelsüblichen Mixbecher geben. 2. Geben sie zwei gestrichene Messlöffel Pulver hinzu (Messlöffel in der Dose). 3. Mit dem Deckel verschließen und für ca. 20 Sekunden lang kräftig schütteln. Für noch besseren Geschmack nehmen sie einen Mixer und geben etwas Eis hinzu.

Nährwertdeklaration:

NährstoffinformationenPro 100 mlPro Portion
Brennwert (kJ/kcal)364/85982/230
Fett (g)1,12,9
davon gesättigte Fettsäuren (g)0,20,6
Kohlenhydrate (g)14,138,0
davon Zucker (g)7,720,9
Ballaststoffe (g)1,54,0
Eiweiß (g)5,615,2
Salz (g)0,180,49
VitaminePro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)77,810,0210,026,0
Vitamin D (µg)0,611,01,530,0
Vitamin E (mg)1,19,03,0025,0
Vitamin C (mg)5,47,014,618,0
Thiamin (mg)0,111,00,331,0
Riboflavin (mg)0,318,00,750,0
Niacin (mg)2,012,05,534,0
Vitamin B6 (mg)0,213,00,536,0
Folsäure (µg)27, 414,074,037,0
Vitamin B12 (µg)0,831,02,184,0
Biotin (µg)2,45,06,413,0
Pantothensäure (mg)0,58,01,322,0
Mineralstoffe einschließlich SpurenelementePro 100ml% NRV* pro 100mlPro Portion% NRV* pro Portion
Calcium (mg)184,423,0498,062,0
Phosphor (mg)150,7021,0407,058,0
Eisen (mg)1,913,05,036,0
Magnesium (mg)24,16,065,017,0
Zink (mg)1,414,03,838,0
Jod (µg)36,724,099,066,0
Kalium (mg)251,113,0678,034,0
Kupfer (mg)0,114,00,3737,0
Selen (µg)6,111,016,530,0
Mangan (mg)0,16,00,3316,0
Natrium (g)0,1––0,2––

NRV: Nährstoffbezugswerte

Zutaten:
Magermilchpulver, Maltodextrin, Inulin, Instantkaffee (9%), Sojabohnenöl, Milcheiweiße, Verdickungsmittel (Xanthangummi), natürliche Aromen, Vitamine und Mineralstoffe*, Emulgatoren (Cellulosepulver, Natriumcarboxymethylcellulose, Sojalecithin), Süßstoff (Sucralose), Farbstoff (Carotin). *Vitamine und Mineralstoffe: Kaliumphosphat, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinkgluconat, Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Kupfergluconat, Vitamin A, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin D, Folsäure, Vitamin B6, Thiamin.

Allergene:
Milcherzeugnisse, Sojaerzeugnisse. Kann Spuren von Gluthen enthalten.

Nettofüllmenge:
438 g

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Ursprungsland des Lebensmittels:
EU

Anschrift des Herstellers:
ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Das Produkt ist kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung, sowie eine gesunde Lebensweise.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 09/2016

Produktbewertungen

Slim Fast Pulver Cafe au Lait 438 g - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • Slim Fast Pulver Cafe au Lait 438 g
  • Slim Fast Pulver Cafe au Lait, 438 g
  • UVP: 19,99 €
  • 15,99 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 36,51 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1