Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
SlimFast Fertigdrink Erdbeere 325 ml
Abbildung ähnlich

SlimFast Fertigdrink Erdbeere, 325 ml

Das ideale Milchshake-Fertiggetränk für unterwegs! Lecker und praktisch, wenn es schnell gehen muss.

Darreichung: Flüssigkeit
Inhalt: 325 ml
PZN: 11280801
Hersteller: ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • UVP: 3,99 €
  • 3,39 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 10,43 € / 1l
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: SlimFast Fertigdrink Erdbeere


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Das ideale Milchshake-Fertiggetränk für unterwegs! Lecker und praktisch, wenn es schnell gehen muss.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Das Ersetzen von zwei Mahlzeiten pro Tag mit einer kalorienarmen Ersatzmahlzeite fördert den Gewichtsverlust. Der Plan ist eine kalorienkontrollierte Diät. Die Höhe eines individuellen Gewichtsverlustes ist von Person zu Person unterschiedlich und kann nicht garantiert werden. Um gesund abzunehmen, sollte man nicht mehr als 1-2 Pfund pro Woche abnehmen.
Das Ersetzen von einer Mahlzeit pro Tag mit einer kalorienarmen Ersatzmahlzeit hilft, das erreichte Gewicht nach einer Diät beizubehalten.
Jugendliche (unter 18 Jahre), Schwangere (eine Diät ist generell während einer Schwangerschaft nicht zu empfehlen!), Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20% ihres Gewichts verlieren möchten (BMI über 30), sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen. SlimFast Ersatzmahlzeiten sollten nicht Mahlzeiten komplett ersetzen - essen Sie daher täglich eine ausgewogene Mahlzeit und gesunde Snacks. SlimFast kann nur zur Gewichtsabnahme verhelfen durch eine kalorienbewusste Ernährung und einen aktiven Lebensstil.

Aufbewahrungsbedingungen:
Unsere SlimFast-Fertiggetränke sind nicht kühlbedürftig und können somit ganz einfach überall hin mitgenommen werden.

Vor dem Öffnen gut schütteln!

Nährwertdeklaration:

NährstoffinformationPro 100 ml%NRV* pro 100 mlPro Flasche**%NRV* pro Portion
Brennwert (kJ/kcal)266/63Keine Angabe865/206Keine Angabe
Fett (g)1,7Keine Angabe5,4Keine Angabe
 davon gesättigte Fettsäuren (g)0,4Keine Angabe1,3Keine Angabe
Kohlenhydrate (g)6,6Keine Angabe21,6Keine Angabe
 davon Zucker (g)5,6Keine Angabe18,3Keine Angabe
Ballaststoffe (g)2,3Keine Angabe7,4Keine Angabe
Eiweiß (g)5,6Keine Angabe15,2Keine Angabe
Salz (g)0,14Keine Angabe0,44Keine Angabe
Vitamine
Vitamin A (µg)64,6821026
Vitamin D (µg)0,4691,530
Vitamin E (mg)0,928325
Vitamin C (mg)4,15513,517
Thiamin (mg)0,190,3330
Riboflavin (mg)0,15110,4834
Niacin (mg)1,66105,434
Vitamin B6 (mg)0,14100,4532
Folsäure (µg)18,59,256030
Vitamin B12 (µg)0,1350,4217
Biotin (µg)1,3834,59
Pantothensäure (mg)0,2850,915
Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente
Calcium (mg)1381744955
Phosphor (mg)1041533848
Eisen (mg)1,48104,834
Magnesium (mg)13,844512
Zink (mg)0,888,82,8529
Jod (µg)20,51466,644
Kalium (mg)1547,750025
Kupfer (mg)0,1100,3333
Selen (µg)5916,530
Mangan (mg)0,0950,315
Natrium (g)0,05––0,17––
* NRV = Nährstoffbezugswerte
**1 Portion = 325 ml (Flasche enthält 1 Portion)

Zutaten:
Magermilch (78%), Wasser, Milcheiweiß, Meiskeimöl, Zucker, Verdickungsmittel (Gummiarabicum), Stabilisatoren (mikrokristalline Cellulose, Cellulose Gel, Natrium-Carboxymethylcellulose, Cellulosegummi, Dikaliumphosphat, Carrageen) Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Aromen (enthalten Lactose), Magnesiumoxid, Vitamin C, Zinkoxid, Eisendiphosphat, VitaminE, Niacin, Vitamin E, Niacin, Natriumselenit, Biotin, Kupfergluconat, Mangansulfat,Vitamin A Vitamin B6, Thiamin, Vitamin D, Pantothensäure, Folsäure, Riboflavin, Antioxidationsmittel (Natriumascorbat, Alpha-Tocopherol), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-K).

Allergene:
Magermilchpulver, Milcheiweiße, Lactose.

Nettofüllmenge:
325 ml

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Enthält Lactose, Sucralose & Acesulfam K. Jugendliche (unter 18 Jahre), Schwangere (eine Diät ist generell während einer Schwangerschaft nicht zu empfehlen!), Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20% ihres Gewichts verlieren möchten (BMI über 30), sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen. SlimFast Ersatzmahlzeiten sollten nicht Mahlzeiten komplett ersetzen - essen Sie daher täglich eine ausgewogene Mahlzeit und gesunde Snacks. SlimFast kann nur zur Gewichtsabnahme verhelfen durch eine kalorienbewusste Ernährung und einen aktiven Lebensstil.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben des Herstellers
Stand: 06/2016

Produktbewertungen

SlimFast Fertigdrink Erdbeere 325 ml - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • SlimFast Fertigdrink Erdbeere 325 ml
  • SlimFast Fertigdrink Erdbeere, 325 ml
  • UVP: 3,99 €
  • 3,39 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 10,43 € / 1l
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1