Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Produktneuheit
Artikelinformationen
SlimFast Vitality 7-Tage Boost Kit 1 P
-20% *
Abbildung ähnlich

SlimFast Vitality 7-Tage Boost Kit, 1 P

SlimFast Starter Kit inklusive Mahlzeitenplaner.

Darreichung:
Inhalt: 1 P
PZN: 15742428
Hersteller: ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • UVP: 34,99 €
  • 27,99 € (inkl. MwSt.)
  • + 280 Bonus-Herzen sammeln
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: SlimFast Vitality 7-Tage Boost Kit

Dieses Set besteht aus:
  • 1 x Vitality Mahlzeitenersatz Pulver Shake, 400 g
  • 4 x Mahlzeitenersatz Riegel, 240 g
  • 7 x Porridge Päckchen, 203 g
  • 1 x SlimFast Shaker
  • 1 x 7 Tage Mahlzeitenplaner mit Rezepten, Tipps und Support



Produkteigenschaften:

Vitality Mahlzeitenersatz Pulver Shake


Bezeichnung:
Shake mit Himbeergeschmack mit Süßstoff, Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:

  • Füllen Sie 250 ml kalte Magermilch in einen Mixbecher.
  • Fügen Sie 3 Messlöffel (in der Packung) Vitality Pulver hinzu.
  • Deckel schließen, 20 Sekunden gut schütteln. Sie können auch einen elektrischen Mixer verwenden und dann noch Eis hinzufügen.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Nährwertdeklaration:
NährwertePro 100 mlPro Portion
Energie (kJ/kcal)342/81993/235
Fett (g)1,13,3
 davon gesättigte Fettsäuren (g)0,30,8
Kohlenhydrate (g)7,621,9
 davon Zucker (g)5,415,8
Ballaststoffe (g)2,67,5
Eiweiß (g)8,925,8
Salz (g)0,250,72
Enthält natürlich vorkommenden Zucker.
Packung enthält 10 Portionen
1 Portion = 290 ml (40 g Pulver + 250 ml Magermilch)
NährwertePro 100 ml % NRV pro 100 ml*Pro Portion % NRV pro Portion*
Vitamin A (µg)81,910243,430
Vitamin D (µg)0,54111,632
Vitamin E (mg)1,53134,538
Vitamin K (µg)9,61328,638
Vitamin C (mg)9,51228,135
Thiamin (mg)0,12100,3531
Riboflavin (mg)0,21150,6445
Niacin (mg)2,2146,742
Vitamin B6 (mg)0,17120,536
Folsäure (µg)26,61378,939
Vitamin B12 (µg)0,73292,187
Biotin (µg)5,11015,130
Pantothensäure (mg)0,7122,135
Calcium (mg)1481944055
Phosphor (mg)1462143662
Eisen (mg)2,719857
Magnesium (mg)43,11112834
Zink (mg)1,4144,343
Jod (µg)28,21983,856
Kalium (mg)2611577644
Kupfer (mg)0,23230,769
Selen (µg)6,11118,233
Mangan (mg)0,3150,946
Chrom (µg)38923
Natrium (g)0,10,3
*NRV = Nährstoffbezugswerte

Zutaten:
Sojalecithin, Polydextrose (Ballaststoffe), Molkeneiweißkonzentrat (Milch), Magermilchpulver, Sojabohnenöl, Maltodextrin, Emulgator (Cellulosepulver, Natriumcarboxymethylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Milchproteine, natürliches Aroma, Verdickungsmittel (Xanthangummi), gefriergetrocknete Himbeere (1 %), Farbe (Rote Bete), Vitamine und Mineralein1, Grüntee-Extrakt (0,2 %), Säure (Zitronensäure), Süßstoff (Sucralose).
1Vitamine und Mineralien: Magnesiumoxid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinkgluconat, Vitamin E, Niacin, Kupfergluconat, Vitamin A, Mangansulfat, Natriumselentin, Biotin, Pantothensäure, Chromchlorid, Vitamin D, Folsäure, Vitamin K1, Vitamin B6, Thiamin.

Allergene:
Milch, Soja

Nettofüllmenge:
400 g (= 10 Portionen)

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
Allpharm Vertriebs-GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Diese Mahlzeiten dienen nicht als alleinige Nahrungsquelle - sie sind täglich durch eine ausgewogene, nährstoffreiche Mahlzeit und gesunde Snacks zu ergänzen. SlimFast führt nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einem aktiven Leben sowie unter Einhaltung der Zubereitungsangaben zu einer Gewichtsreduktion.
Jugendliche, Schwangere, Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20 % ihres Gewichts verlieren möchten, sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 07/2019




Mahlzeitenersatz Riegel


Bezeichnung:
Soja- und Reis-Knusperriegel mit Trockenfrüchten und Nüssen, mit Joghurtaroma. Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Keine Angaben.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Nährwertdeklaration:

NährwertePro 100 gPro 60 g Riegel
Energie (kJ/kcal)1510/361907/217
Fett (g)10,96,5
 davon gesättigte Fettsäuren (g)3,82,3
Kohlenhydrate (g)33,119,9
 davon Zucker (g)14,68,8
Ballaststoffe (g)16,910,1
Eiweiß (g)25,215,1
Salz (g)1,81,1

NährwertePro 100 ml % NRV pro 100 g*Pro 60 g % NRV pro Riegel*
Vitamin A (µg)4005024030
Vitamin D (µg)2,5501,530
Vitamin E (mg)6503,630
Vitamin K (µg)37,55022,530
Vitamin C (mg)40502430
Thiamin (mg)0,55500,3330
Riboflavin (mg)0,7500,4230
Niacin (mg)8504,830
Vitamin B6 (mg)0,7500,4230
Folsäure (µg)100506030
Vitamin B12 (µg)1,25500,7530
Biotin (µg)25501530
Pantothensäure (mg)3501,830
Calcium (mg)4005024030
Phosphor (mg)3505021030
Eisen (mg)7504,230
Magnesium (mg)187,550112,530
Zink (mg)550330
Jod (µg)75504530
Kalium (mg)8335050030
Kupfer (mg)0,5500,369
Selen (µg)27,55016,530
Mangan (mg)1500,630
Chrom (µg)350930
Natrium (g)731439
*NRV = Nährstoffbezugswerte

Zutaten:
Proteincrisp (24 %), (Sojaproteinisolat, Tapiokastärke, Stabilisator: Calciumcarbonat, Salz), Oligofructose, Joghurtaromaüberzug (14 %) (Zucker, Palmkemel, Laktose (Milch), Vollrahmjoghurtpulver (Milch), Emulgator: Sojalecithin), Glukosesirup, Feuchthaltemittel: Glycerin, Milchproteinisolat, Vitamine und Mineralien1, Sonnenblumenöl, Pektosepaste (Fructose, Glucoseschwielen, Wasser, Pektin, natürliche Aromen), Hafer, Mandeln (1 %), getrocknete Aprikosen (1 %), (Aprikosen, Reismehl, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid), getrocknete Preiselbeeren (1 %) (Zucker, Preiselbeeren, Sonnenblumenöl), Sultaninen (1 %), (Sultaninen, Sonnenblumenöl), getrocknete Kokosnuss, natürliches Aroma, gefriergetrocknete Himbeeren, Kokossplitter, Emulgator: Sojalecithin.


1Vitamine und Mineralien: Kalium, Kalcium, Phosphor, Natrium, Magnesium, Vitamin C, Niacin, Eisen, Vitamin E, Zink, Pantothensäure, Mangan, Riboflavin, Vitamin B6, Thiamin, Kupfer, Vitamin A, Folsäure, Jod, Vitamin K, Selen, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12.

Allergene:
Hafer, Mandeln, Milch, Soja, Schwefeldioxid.
Kann auch Spuren von Erdnüssen, anderen Nüssen und Eiern enthalten.

Nettofüllmenge:
240 g (= 4x 60 g)

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
Allpharm Vertriebs-GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Diese Mahlzeiten dienen nicht als alleinige Nahrungsquelle - sie sind täglich durch eine ausgewogene, nährstoffreiche Mahlzeit und gesunde Snacks zu ergänzen. SlimFast führt nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einem aktiven Leben sowie unter Einhaltung der Zubereitungsangaben zu einer Gewichtsreduktion.
Jugendliche, Schwangere, Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20 % ihres Gewichts verlieren möchten, sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 07/2019




Porridge Päckchen


Bezeichnung:
Porridge mit Süßstoff. Golden-Sirup-Geschmack.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Entleeren Sie den Beutel in eine Schüssel oder einen Becher, gießen Sie ca. 120 ml kochendes Wasser (je nachdem, wie Sie Ihren Porrige mögen) ein, mischen Sie 15 Sekunden lang und lassen Sie sie dann 2 Minuten lang stehen, um anzudicken. Anschließend verrühren und genießen.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Nährwertdeklaration:

NährwertePro 100 mlPro 29 g Päckchen
Energie (kJ/kcal)1421/340414/99
Fett (g)4,61,3
 davon gesättigte Fettsäuren (g)1,10,3
Kohlenhydrate (g)53,215,4
 davon Zucker (g)10,53
Ballaststoffe (g)7,92,3
Eiweiß (g)17,45
Salz (g)0,250,07
Zutaten:
Haferflocken (69%), Magermilchpulver, Molkeneiweißkonzentrat (Milch), Inulin, Konjak-Glukomannan, Aroma, Süßstoff (Sucralose).

Allergene:
Milch, Soja

Nettofüllmenge:
203 g (= 1x 5x29 g + 2x29 g)

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
Allpharm Vertriebs-GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Diese Mahlzeiten dienen nicht als alleinige Nahrungsquelle - sie sind täglich durch eine ausgewogene, nährstoffreiche Mahlzeit und gesunde Snacks zu ergänzen. SlimFast führt nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einem aktiven Leben sowie unter Einhaltung der Zubereitungsangaben zu einer Gewichtsreduktion.
Jugendliche, Schwangere, Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20 % ihres Gewichts verlieren möchten, sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung; www.slimfast.de
Stand: 07/2019




SlimFast Shaker
  • Größe: ca. 19x8 cm
  • Farbe: rot-weiß, durchsichtig
  • Aufschrift: SlimFast Works for me

Quelle: Eigene Angaben
Stand: 07/2019


7 Tage Mahlzeitenplaner
  • Broschüre zum Aufklappen
  • Mahlzeitenplaner zum Abreißen
  • Inklusive hilfreichen Nährwertinformationen

Quelle: Eigene Angaben
Stand: 07/2019
Produktbewertungen

SlimFast Vitality 7-Tage Boost Kit 1 P - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Bonus-Herzen sammeln

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • SlimFast Vitality 7-Tage Boost Kit 1 P
  • SlimFast Vitality 7-Tage Boost Kit, 1 P
  • UVP: 34,99 €
  • 27,99 € (inkl. MwSt.)
  • + 280 Bonus-Herzen sammeln
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1
X
Spar-Vorteile mit mycareplus
  • Jederzeit Gratis-Versand
  • Kostenfrei und unverbindlich
  • Sofort-Rabatte sichern
  • u.v.m.
Jetzt anmelden »
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
1.000 Bonus-Herzen geschenkt ab 69 €. Für mycareplus-Mitglieder » 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich erhalten.
Gratis-Versand möglich! Nur noch 19,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Gratis-Versand

✔ 69€

+