Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
SlimFast Vitality Erdbeere mit Blaubeere Pulver 440 g
Abbildung ähnlich

SlimFast Vitality Erdbeere mit Blaubeere Pulver, 440 g

Diätetisches Lebensmittel mit Süßstoff.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 440 g
PZN: 13883076
Hersteller: ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • UVP: 24,99 €
  • 22,99 € (inkl. MwSt.)
  • + 230 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 52,25 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: SlimFast Vitality Erdbeere mit Blaubeere Pulver


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Diätetisches Lebensmittel mit Süßstoff.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:

  • Füllen Sie 250 ml kaltes Wasser in einen Mixbecher.
  • Fügen Sie 4 Messlöffel (in der Packung) Vitality Pulver hinzu.
  • Deckel schließen, 20 Sekunden gut schütteln. Sie können auch einen elektrischen Mixer verwenden und dann noch Eis hinzufügen.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Nährwertdeklaration:
Pro 100 mlPro Portion**
Brennwert (kJ/kcal)305 / 73928 / 220
Fett (g)2,37
– davon gesättigte Fettsäuren (g)0,41,1
Kohlenhydrate (g)5,015,3
– davon Zucker (g)0,20,7
Ballaststoffe (g)2,06,1
Eiweiß (g)7,021,2
Salz (g)0,170,51

Enthält natürlich vorkommenden Zucker
**1 Portion = 300 ml (50 g Pulver + 250 ml Wasser)

Vitamine und Mineralien
(NRV = Nährstoffbezugswerte)
Pro 100 ml%NRV* pro 100 mlPro Portion%NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)75,2811228,8533
Vitamin D (µg)0,53111,6132
Vitamin E (mg)1,08113,2833
Vitamin C (mg)4,841114,7133
Thiamin (mg)0,12110,3633
Riboflavin (mg)0,17110,5233
Niacin (mg)1,87105,6832
Vitamin B6 (mg)0,16100,4931
Folsäure (µg)21,481165,333
Vitamin B12 (µg)0,15110,4633
Biotin (µg)2,87198,7258
Pantothensäure (mg)0,3311133
Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:
Calcium (mg)72,7311221,132
Phosphor (mg)70,0913213,0739
Eisen (mg)2,55167,7548
Magnesium (mg)17,221252,3534
Zink (mg)1,15123,537
Jod (µg)13,981142,534
Kalium (mg)312,8910951,1831
Kupfer (mg)0,24220,7367
Selen (µg)5,921117,9933
Mangan (mg)0,17170,5251
Natrium (g)0,070,21
Chrom (µg)2,1456,516

Biotin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
Chrom trägt zur Erhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

Zutaten:
Sojalecithin, Maltodextrin, Polydextrose (Ballaststoff), Sojaöl, Vitamine und Mineralien¹, Aroma, Emulgatoren (Cellulosepulver, Natriumcarboxy- methylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Stabilisator (Akaziengummi), gefriergetrocknete Früchte (1%) [Erdbeere, Blaubeere], Farbstoff (Beta-Carotin), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Säure (Zitronensäure), Grüner Tee-Extrakt (0.2%), Rosmarin-Extrakt, Süßstoff (Sucralose).

Allergene:
Soja

Nettofüllmenge:
450 g (9 Portionen)

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Das Ersetzen von zwei der täglichen Mahlzeiten einer kalorienreduzierten Diät durch Mahlzeitenersatz unterstützt den Gewichtsverlust.

Diese Mahlzeiten dienen nicht als alleinige Nahrungsquelle - sie sind täglich durch eine ausgewogene, nährstoffreiche Mahlzeit und gesunde Snacks zu ergänzen.
SlimFast führt nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einem aktiven Leben sowie unter Einbehaltung der Zubereitungsangaben zu einer Gewichtsreduktion.

Jugendliche, Schwangere, Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20% ihres Gewichts verlieren möchten, sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen.

Wertvolle Zutaten stimulieren Ihren Stoffwechsel zu mehr Aktivität und geben Ihnen ein Powergefühl, das Sie vielleicht schon lange vermisst haben. Und dieses Powergefühl hilft beim erfolgreichen Abnehmen und beim Halten des Gewichts.

Kein Zusatz von Zucker, dafür mehr hochwertiges Protein und Ballaststoffe sowie 23 sorgfältig balancierte Vitamine und Mineralien in jedem Shake - das ist das perfekte Rezept für eine bilanzierte Diät oder für eine ausgewogene Alternative zu normalen Mahlzeiten.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 01/2018

Produktbewertungen

SlimFast Vitality Erdbeere mit Blaubeere Pulver 440 g - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • SlimFast Vitality Erdbeere mit Blaubeere Pulver 440 g
  • SlimFast Vitality Erdbeere mit Blaubeere Pulver, 440 g
  • UVP: 24,99 €
  • 22,99 € (inkl. MwSt.)
  • + 230 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 52,25 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1
X
Entdecken Sie mycareplus

Gratis-Versand, Bonus-Herzen und Spar-Vorteile. Exklusiv für Sie.

Jetzt kostenfrei anmelden
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
Werden Sie mycareplus-Mitglied und wir schenken Ihnen für Bestellungen über 69 € 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich. Herzlichen Glückwunsch! Wir schenken Ihnen 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich.
Wir übernehmen die Standard-Versandkosten. Noch 39,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Wir übernehmen die Standard-Versandkosten für Ihre Bestellung.

✔ 69€

+