Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
SlimFast Vitality Himbeere Pulver 400 g
Abbildung ähnlich

SlimFast Vitality Himbeere Pulver, 400 g

Shake mit Himbeergeschmack mit Süßstoff, Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 400 g
PZN: 15742434
Hersteller: ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • UVP: 18,99 €
  • 15,95 € (inkl. MwSt.)
  • + 160 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 39,88 € / 1kg
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: SlimFast Vitality Himbeere Pulver


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Shake mit Himbeergeschmack mit Süßstoff, Mahlzeitenersatz zur Gewichtskontrolle.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:

  • Füllen Sie 250 ml kalte Magermilch in einen Mixbecher.
  • Fügen Sie 3 Messlöffel (in der Packung) Vitality Pulver hinzu.
  • Deckel schließen, 20 Sekunden gut schütteln. Sie können auch einen elektrischen Mixer verwenden und dann noch Eis hinzufügen.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Nährwertdeklaration:
NährwertePro 100 mlPro Portion
Energie (kJ/kcal)342/81993/235
Fett (g)1,13,3
 davon gesättigte Fettsäuren (g)0,30,8
Kohlenhydrate (g)7,621,9
 davon Zucker (g)5,415,8
Ballaststoffe (g)2,67,5
Eiweiß (g)8,925,8
Salz (g)0,250,72
Enthält natürlich vorkommenden Zucker.
Packung enthält 10 Portionen
1 Portion = 290 ml (40 g Pulver + 250 ml Magermilch)
NährwertePro 100 ml % NRV pro 100 ml*Pro Portion % NRV pro Portion*
Vitamin A (µg)81,910243,430
Vitamin D (µg)0,54111,632
Vitamin E (mg)1,53134,538
Vitamin K (µg)9,61328,638
Vitamin C (mg)9,51228,135
Thiamin (mg)0,12100,3531
Riboflavin (mg)0,21150,6445
Niacin (mg)2,2146,742
Vitamin B6 (mg)0,17120,536
Folsäure (µg)26,61378,939
Vitamin B12 (µg)0,73292,187
Biotin (µg)5,11015,130
Pantothensäure (mg)0,7122,135
Calcium (mg)1481944055
Phosphor (mg)1462143662
Eisen (mg)2,719857
Magnesium (mg)43,11112834
Zink (mg)1,4144,343
Jod (µg)28,21983,856
Kalium (mg)2611577644
Kupfer (mg)0,23230,769
Selen (µg)6,11118,233
Mangan (mg)0,3150,946
Chrom (µg)38923
Natrium (g)0,10,3
*NRV = Nährstoffbezugswerte

Zutaten:
Sojalecithin, Polydextrose (Ballaststoffe), Molkeneiweißkonzentrat (Milch), Magermilchpulver, Sojabohnenöl, Maltodextrin, Emulgator (Cellulosepulver, Natriumcarboxymethylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Milchproteine, natürliches Aroma, Verdickungsmittel (Xanthangummi), gefriergetrocknete Himbeere (1 %), Farbe (Rote Bete), Vitamine und Mineralein1, Grüntee-Extrakt (0,2 %), Säure (Zitronensäure), Süßstoff (Sucralose).
1Vitamine und Mineralien: Magnesiumoxid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinkgluconat, Vitamin E, Niacin, Kupfergluconat, Vitamin A, Mangansulfat, Natriumselentin, Biotin, Pantothensäure, Chromchlorid, Vitamin D, Folsäure, Vitamin K1, Vitamin B6, Thiamin.

Allergene:
Milch, Soja

Nettofüllmenge:
400 g (= 10 Portionen)

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
Allpharm Vertriebs-GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Weitere verpflichtende Angaben:
Diese Mahlzeiten dienen nicht als alleinige Nahrungsquelle - sie sind täglich durch eine ausgewogene, nährstoffreiche Mahlzeit und gesunde Snacks zu ergänzen. SlimFast führt nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einem aktiven Leben sowie unter Einhaltung der Zubereitungsangaben zu einer Gewichtsreduktion.
Jugendliche, Schwangere, Frauen in der Stillzeit sowie Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen müssen, oder Personen, die mehr als 20 % ihres Gewichts verlieren möchten, sollten ihren Diätplan vorab mit einem Arzt oder Diätassistenten besprechen.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 07/2019

Produktbewertungen

SlimFast Vitality Himbeere Pulver 400 g - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Bonus-Herzen sammeln

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • SlimFast Vitality Himbeere Pulver 400 g
  • SlimFast Vitality Himbeere Pulver, 400 g
  • UVP: 18,99 €
  • 15,95 € (inkl. MwSt.)
  • + 160 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 39,88 € / 1kg
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1
X
Spar-Vorteile mit mycareplus
  • Jederzeit Gratis-Versand
  • Kostenfrei und unverbindlich
  • Sofort-Rabatte sichern
  • u.v.m.
Jetzt anmelden »
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
1.000 Bonus-Herzen geschenkt ab 69 €. Für mycareplus-Mitglieder » 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich erhalten.
Gratis-Versand möglich! Nur noch 19,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Gratis-Versand

✔ 69€

+