Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
Spar-Set: Cetirizin + Heuschnupfenmittel DHU 1 P
-50% *
Abbildung ähnlich

Spar-Set: Cetirizin + Heuschnupfenmittel DHU, 1 P

Das Spar-Set bei Heuschnupfen.

Darreichung: Kombipackung
Inhalt: 1 P
PZN: 08004052
Hersteller:
  • UVP: 49,92 €
  • 24,96 € (inkl. MwSt.)
  • + 250 Bonus-Herzen sammeln
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: Spar-Set: Cetirizin + Heuschnupfenmittel DHU

Dieses Set besteht aus:
  • 1 x Cetirizin Hexal bei Allergien, 100 Stück
  • 1 x Heuschnupfenmittel DHU Tabletten, 100 Stück



Produkteigenschaften:

Cetirizin Hexal Filmtabletten zur akuten Linderung der Symptome bei Allergien.
Heuschnupfenmittel DHU Tabletten zur unterstützenden Behandlung und sanften Ergänzung der Therapie. Das homöopathische Arzneimittel macht nicht müde oder abhängig.

Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

Cetirizin HEXAL® bei Allergien, 10 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Symptomen bei chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose.

Heuschnupfenmittel DHU®. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Allergische Erkrankungen der oberen Atemwege wie z.B. Heuschnupfen (Pollinosis) und ganzjähriger allergischer Schnupfen (perenniale allergische Rhinitis). Warnhinweis: Enthält Lactose und Weizenstärke.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2019
Produktbewertungen

Spar-Set: Cetirizin + Heuschnupfenmittel DHU 1 P - Bewertungen & Erfahrungen

Produkt bewerten & Bonus-Herzen sammeln

5.0
Anonym aus Zwönitz / OT Brünlos schrieb am 29.09.2019

Schnelle Hilfe bei juckenden Augen.


Produkt bewerten & Bonus-Herzen sammeln

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • Spar-Set: Cetirizin + Heuschnupfenmittel DHU 1 P
  • Spar-Set: Cetirizin + Heuschnupfenmittel DHU, 1 P
  • UVP: 49,92 €
  • 24,96 € (inkl. MwSt.)
  • + 250 Bonus-Herzen sammeln
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1
X
Spar-Vorteile mit mycareplus
  • Jederzeit Gratis-Versand
  • Kostenfrei und unverbindlich
  • Sofort-Rabatte sichern
  • u.v.m.
Jetzt anmelden »
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
1.000 Bonus-Herzen geschenkt ab 69 €. Für mycareplus-Mitglieder » 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich erhalten.
Gratis-Versand möglich! Nur noch 19,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Gratis-Versand

✔ 69€

+