Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
Xlim Aktiv Mahlzeit Vanille-Riegel 6X75 g
25% * sparen
Abbildung ähnlich

Xlim Aktiv Mahlzeit Vanille-Riegel, 6X75 g

Mahlzeit für eine gewichtskontrollierende Ernährung.

Darreichung:
Inhalt: 6X75 g
PZN: 10817334
Hersteller: biomo-vital GmbH
  • UVP: 19,80 €
  • 14,85 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 33,00 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: Xlim Aktiv Mahlzeit Vanille-Riegel


Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Mahlzeit für eine gewichtskontrollierende Ernährung

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Ersetzen Sie täglich 1-3 Mahlzeiten durch einen xlim Aktiv Mahlzeit Riegel. Trinken Sie täglich mindestens 2 bis 3 Liter kalorienarme Getränke (z.B. Mineralwasser). Das Ersetzen von zwei der täglichen Mahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Mahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten, xlim Aktiv Mahlzeit erfüllt nur im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung den angestrebten Zweck. Andere Lebensmittel müssen Teil dieser Ernährung sein. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Verzehrfertig. Keine Zubereitung notwendig.

Nährwertdeklaration:

Durchschnittliche NährwerteEinheitpro 100 g% NRV pro 100 g*pro 75 g% NRV pro 75 g*
EnergiekJ15321149
kcal365274
Fett, davong107,8
gesättigte Fettsäureng4,43,3
mehrfach ungesättigte Fettsäureng2,82,1
Kohlenhydrate, davong3929
Zuckerg2619
Ballaststoffeg8,56,4
Eiweißg2921
Salzg0,670,5
Vitamine
Vitamin A (RE)**µg4045130338
Vitamin Dµg2401,530
Vitamin E (YE)***mg6,5544,941
Vitamin Cmg20251519
Thiaminmg0,65590,4944
Riboflavinmg1,1790,8359
Niacin (NE)****mg8,4536,339
Vitamin B6mg0,74530,5640
Folsäureµg114578643
Vitamin B12µg3,71482,8111
Biotinµg34682551
Pantothensäuremg2331,525
Mineralstoffe
Natriummg265199
Kaliummg6703450325
Chloridmg4615834643
Calciummg3954929637
Phosphormg2844121330
Magnesiummg66185013
Eisenmg7,1515,338
Zinkmg4,9493,737
Kupfermg0,64640,4848
Manganmg0,54270,4120
Selenµg36662750
Iodµg58394429

* Prozent der Nährstoffbezugswerte (NRV) nach VO (EU) Nr. 1169/2011
** RE = Retinoläquivalente
*** TE = Tocopheroläquivalente
****NE = Niacinäquivalente

Zutaten:
Molkeneiweiß-Konzentrat. Weiße Schokolade (13,0 %) (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator Soja-Lecithin, natürliches Aroma), Fructo-Oligosaccharose, Feuchthaltemittel Glycerin, Milcheiweiß, Honig, Sojaeiweiß-Isolat, Milcheiweißkonzentrat, Fruktosesirup, Glukosesirup, Cornflakes (Maisgrieß, Zucker, Salz, Gerstenmalz), Sojaöl, gecoatetes Kaliumchlorid (Kaliumchlorid, pflanzliches Fett (Palm)), Emulgator (Soja-Lecithin), Füllstoff (mikrokristalline Cellulose), Aroma, Milcheiweiß-Hydrolysat, Natriumhydrogencarbonat, Maltodextrin, Magnesiumcarbonat, L-Ascorbinsäure, Eisendiphosphat, D-alpha-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Antioxidationsmittel DL-alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium-D-pantothenat, Mangansulfat, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumselenit, Natriumjodid, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.

Allergene:
Molke, Milch, Soja. Spuren von Hühnerei-Eiweiß und Schalenfrüchten können nicht ausgeschlossen werden.

Nettofüllmenge:
6 Riegel a 75 g = 450 g.

Aufbewahrungsbedingungen:
Lichtgeschützt, trocken und zwischen 15°C und 22°C lagern.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
biomo-vital GmbH
Josef-Dietzgen-Straße 3
53773 Hennef

Als ergänzende bilanzierte Diät auch bei Zöliakie geeignet, da nur sehr geringe Spuren von Gluten enthalten sind. Priorin enthält geringe Mengen an leicht verfügbaren Kohlenhydraten. Die Tagesdosis von 3 Kapseln entspricht etwa 0,02 BE. Bei Überempfindlichkeiten gegen eine der Zutaten in Priorin sollte vor der Einnahme von Priorin der Arzt befragt werden. Priorin enthält einen besonderen Komplex aus speziellen Mikronährstoffen und ist zur diätetischen Behandlung von androgenetisch bedingten Haarwachstumsstörungen und Haarausfall bei Frauen bestimmt. Für ergänzende bilanzierte Diäten schreibt der Gesetzgeber den folgenden wichtigen Hinweis vor: Priorin ist als ergänzende bilanzierte Diät unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 01/2017

Produktbewertungen

Xlim Aktiv Mahlzeit Vanille-Riegel 6X75 g - Bewertungen & Erfahrungen

Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

4.0
Anonym aus Bad Kreuznach schrieb am 30.03.2016

Der Riegel schmeckt lecker und macht wirklich satt. Schön wäre es, wenn es die Riegel noch in anderen Geschmacksrichtungen gäbe.


Produkt bewerten & Gutschein gewinnen

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • Xlim Aktiv Mahlzeit Vanille-Riegel 6X75 g
  • Xlim Aktiv Mahlzeit Vanille-Riegel, 6X75 g
  • UVP: 19,80 €
  • 14,85 € (inkl. MwSt.)
  • Grundpreis: 33,00 € / 1kg
  • Versandkosten
  • sofort lieferbar
1