Anmelden
mycarePlus

Cetirizin und Wissenswertes zum Wirkstoff

Cetirizin ist ein Arzneistoff aus der Gruppe der Antihistaminika. Es verhindert das Auftreten von allergischen Reaktionen, da es antiallergisch, antihistamin und entzündungshemmend wirkt. Mehr lesen

Anzeigen:
-30%*
Cetirizin Lösung 1A Pharma, 10 ml
Cetirizin Lösung 1A Pharma 10 ml
Lösung
PZN: 03823742
1 A Pharma GmbH

Zur Linderung von allergischen Beschwerden (Heuschnupfen) und bei Nesselsucht.

Lösung
PZN: 03823742
1 A Pharma GmbH
6,33 € UVP 9,07 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: 63,30 € / 100 ml
64 Bonus-Herzen 64 PlusHerzen sammeln
Lieferbar
Tiefpreis
Cetixin 10mg, 20 St
Cetixin 10mg 20 St
Filmtabletten
PZN: 04704910
Blanco Pharma GmbH

Zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis.

Filmtabletten
PZN: 04704910
Blanco Pharma GmbH
4,07 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
41 Bonus-Herzen 41 PlusHerzen sammeln
Lieferbar
Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 75 ml
Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml Lösung zum Einnehmen 75 ml
Lösung zum Einnehmen
PZN: 13714511
Aristo Pharma GmbH

Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis; zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria).

Lösung zum Einnehmen
PZN: 13714511
Aristo Pharma GmbH
4,86 € UVP 5,73 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Grundpreis: 6,48 € / 100 ml
49 Bonus-Herzen 49 PlusHerzen sammeln
Lieferbar
Basierend auf Ihrer Kategorie-Auswahl, aktuell interessante Produkte: