Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Artikelinformationen
MegaMax Basomax Plus 300 g
Abbildung ähnlich

MegaMax Basomax Plus, 300 g

Nahrungsergänzungsmittel zur Versorgung des Körpers mit Mineralstoffen und Spurenelementen und zur Unterstützung der Regulierung des Säure-Basen-Haushaltes.

Darreichung: Pulver
Inhalt: 300 g
PZN: 03569137
Hersteller: Megamax B.V.
  • UVP: 12,95 €
  • 11,66 € (inkl. MwSt.)
  • + 117 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 38,87 € / 1kg
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1

Gebrauchsinformationen und sonstige wichtige Hinweise zum Artikel: MegaMax Basomax Plus

Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel zur Versorgung des Körpers mit Mineralstoffen und Spurenelementen und zur Unterstützung der Regulierung des Säure-Basen-Haushaltes.

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
2 x täglich 2 Messlöffel (à ca. 5 g) Pulver in ein beliebiges Lebensmittel einrühren.

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.

Nährwertdeklaration:
Durchschnittliche Nährwertepro 100 gNRV*pro 20 gNRV*
Energie1528 kJ (359 kcal)305 kJ (71,8 kcal)
Fett< 0,1 g< 0,1 g
 davon gesättigte Fettsäuren< 0,1 g< 0,1 g
Kohlenhydrate82,4 g16,4 g
 davon Zucker82,3 g16,4 g
Ballaststoffe< 0,1 g< 0,1 g
Eiweiß1,4 g0,2 g
Salz600 mg120 mg
Mineralstoffgehaltpro 100 gNRV*pro 20 gNRV*
Magnesium in mg70015624931
Calcium in mg124915624931
Eisen in mg17,71263,525
Zink in mg15,71573,131
Selen in µg1502733055
Mangan in mg6,03001,260
Jod in µg34923369,947
Chrom in µg19949839,9100
Molybdän in µg24949839,9100

*NRV = Nutrient Reference Values (% der Nährstoffbezugswerte nach VO (EG) Nr. 1169/2011)

Zutaten:
Lactose, Tri-Calciumcitrat, Tri-Magnesiumdicitrat, Tri-Natriumcitrat, Zinkgluconat, Selenhefe, Eisen-(III)-phosphat, Mangangluconat, Aroma, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid.

Allergene:
Keine enthalten.

Nettofüllmenge:
300g

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
MEGAMAX / TAGEDO
Klarenanstelerweg 5
6468 EP Kerkrade
Niederlande

Weitere verpflichtende Angaben:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder lagern.

Information der Shopredaktion:
Bei weiteren Fragen zu den vorangestellten Informationen wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline.

Quelle: Angaben des Herstellers
Stand: 02/2020
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.
Produktbewertungen

MegaMax Basomax Plus 300 g - Bewertungen & Erfahrungen

Jetzt als Erster das Produkt bewerten & Bonus-Herzen sammeln

Bei diesen Beiträgen handelt es sich um Meinungen unserer Kunden, die eine individuelle Beratung durch einen Arzt oder Apotheker nicht ersetzen können.

  • MegaMax Basomax Plus 300 g
  • MegaMax Basomax Plus, 300 g
  • UVP: 12,95 €
  • 11,66 € (inkl. MwSt.)
  • + 117 Bonus-Herzen sammeln
  • Grundpreis: 38,87 € / 1kg
  • Versandkostenfrei mit mycareplus
  • sofort lieferbar
1
X
Spar-Vorteile mit mycareplus
  • Jederzeit Gratis-Versand
  • Kostenfrei und unverbindlich
  • Sofort-Rabatte sichern
  • u.v.m.
Jetzt anmelden »
Bonus Heart Outline
X
  • Bonus Heart Grey Outline
  • Bonus Heart Grey Outline
1.000 Bonus-Herzen geschenkt ab 69 €. Für mycareplus-Mitglieder » 1.000 Bonus-Herzen zusätzlich erhalten.
Gratis-Versand möglich! Nur noch 19,00 € Ihrer Bestellung hinzufügen. Gratis-Versand

✔ 69€

+